26.01.2021     0
 

Почему автопилоту Tesla никогда не стать полностью автономным


Гендиректор Waymo Джон Крафчик пояснил, почему автопилоту Tesla никогда не стать полностью автономным, несмотря на его постоянные усовершенствования.

беспилотник

Waymo, являющаяся беспилотным подразделением Google, до последнего времени скрывала свои разработки в области беспилотных технологий. Теперь его руководитель поделился своими соображениями относительно перспектив автопилота у Tesla.

По мнению Крафчика, Tesla практикует неверный подход к автопилоту. Клиенты верят, что предложенная Tesla технология полностью автономна, но это заблуждение. То, что предлагает Tesla является действительно хорошей системой помощи водителю, но не более, потому что человек, сидящий за рулем, должен в любой момент быть готов взять на себя управление.

А вот Waymo может претендовать на роль лидера в гонке на полную автономность транспортных средств, потому что ее специалисты изначально работали над полной автономностью, а не над системой помощи водителю. У подразделения уже целый парк беспилотников, которые используются в качестве автономных такси.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи