21.08.2018     Комментарии к записи Почти 16% несырьевого неэнергетического экспорта России приходится на Москву отключены
 

Почти 16% несырьевого неэнергетического экспорта России приходится на Москву


В российской столице объем несырьевого неэнергетического экспорта продолжает расти, что позволяет городу удерживать лидерство по этому показателю по всей стране. Очередной рост был зафиксирован в первые шесть месяцев текущего года. За рассматриваемый период объем Москвы по этому виду экспорта составил 10,79 млрд. долларов (это на 890 млн. долларов или 8% больше, чем за тот же шестимесячный период с начала прошлого года). В настоящее время российской столице принадлежит около 16% от всего отечественного несырьевого неэнергетического экспорта. Такой информацией поделилась заместитель столичного мэра Наталья Сергунина.

Как уточнил глава московского ДНПиП Алексей Фурсин, за первое полугодие текущего года США, Алжир, Беларусь, Казахстан и Индия стали ключевыми партнерами мегаполиса в области несырьевого неэнергетического экспорта. Их доля от общего объема составила порядка 40%.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи