29.06.2019     0
 

Под Истрой откроется масштабный фестиваль сыроделов и фермеров


С 9 по 11 августа в деревне Дубровское (Истринский район, Московская область) пройдет масштабный фестиваль сыроваров и фермеров. На сегодняшний день заявки на участие в мероприятии подали фермеры и агрохозяйства более чем из 40 регионов РФ.

Помимо молока и молочной продукции, фермеры покажут на фестивале свои лучшие образцы меда и продуктов пчеловодства, кондитерских изделий, пива, кваса, чая, колбасной и хлебобулочной продукции. Отдельно будут представлены стенды с образцами оборудования и механизмов для сыроварения и овощеводства. Оформить и разместить на фестивале свои экспозиции фермеры смогут бесплатно.

«Этот фестиваль станет самым масштабным мероприятием в его истории. Свои заявки на участие уже подали свыше 300 фермерских хозяйств. При этом запросы от потенциальных участников феста продолжают поступать», – сказал председатель Союза сыроваров России, основатель компании «Русский Пармезан» Олег Сирота.

По словам предпринимателя, сырный фестиваль вышел на принципиально новый уровень – мероприятие курируется Комитетом по туризму Подмосковья, лично министром туризма Московской области Натальей Галкиной, при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи