07.09.2015     0
 

Полиция Японии подготовилась к мафиозным войнам


Раскол в клане японской мафии «Ямагути» взбудоражил всю Страну восходящего солнца. Как сообщили в национальном полицейском агентстве Японии, буквально в субботу, 5 сентября, появились известия о том, что крупнейшая группировка в японском организованном преступном синдикате якудзы «Ямагути-гуми» распалась, отделившиеся от нее отделения сформировали новую организацию.

p18hi6svjq75vhbv15h21at2psu7

Теперь полиция ожидает рост мафиозных военных действий из-за передела власти среди представителей кланов мафий. Полицейские усилили наряды перед офисами криминальных синдикатов и патрулирует территории нахождения каждого из представителей того или иного клана.

Также об этом оповещены жители страны, им рекомендовано быть наиболее осторожными и оказывать всяческое содействие полиции.

Как рассказал в ходе совещания полиции в Токио шеф правоохранительного ведомства Такаси Киносит, «если у вас появятся даже малейшие подозрения в том, что может возникнуть вооруженное противостояние между группировками, вы должны докладывать нам немедленно».

Всего в Японии насчитывается более 20 группировок якудза, общей численностью около 70 тысяч человек. Японские преступные группировки, все состоящие на учете в полиции, считаются неотъемлемой частью жизни страны и правоохранительные органы, по всей видимости, уже перестали всерьез рассчитывать на успешную борьбу с ними.

Стоит отметить, что раскол в якутской мафии уже происходил в 80-х годах. Тогда, в с 1985 по 1987 годы разгорелась война между «Ямагути-гуми» и «Итива-кай». Тогда погибло более 25 человек.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи