10.12.2018     Комментарии к записи Попробовать праздничный сорт пива Tuborg Christmas Brew смогут россияне отключены
 

Попробовать праздничный сорт пива Tuborg Christmas Brew смогут россияне


В декабре в торговых сетях России появился праздничный сорт пива Tuborg Christmas Brew. Поклонники пенного напитка смогут продегустировать сваренный по уникальной рецептуре из ячменного, карамельного и жженого солода полутемный лагер. Изготавливаемое по лицензии Carlsberg Group, пиво отличается ароматом карамели и насыщенным вкусом. Россияне могут приобщиться к давним европейским традициям, начало которым идет из Дании.

Сорт, созданный в 1981 году в пивоварне Carlsberg, очень понравился любителям пива. Это привело в дальнейшем к появлению настоящего праздника, посвященного именно Tuborg Christmas Brew. С 1990 года в Дании, а затем в Исландии, Гренландии и Швейцарии, начали отмечать J-Day или Julebryg-Day. С самого утра в этот день пивовары надевают наряды Санта Клаусов, кроличьи ушки и приклеивают бороды, украшают красочными гирляндами грузовики и конные экипажи. В этой волшебной атмосфере стартует торжественная варка рождественского лагера Tuborg Christmas Brew.

К сорту с такими традициями и историей пивовары относятся с любовью. Даже в датском словаре появилась статья о Julebryg-Day. Европейская эстафета Tuborg Christmas Brew теперь пришла и в Россию.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи