24.05.2016     0
 

Потребители скептически относятся к идее беспилотных автомобилей — исследование


О беспилотных автомобилях и их появлениях на улицах разных стран мира говорят много. Выяснилось, что в США идея появления таких транспортных средств по душе далеко не многим.

автоледиСпециалисты Мичиганского университета провели специальное исследование, посвященное данному вопросу. Именно это исследование наглядно продемонстрировало определенный скептицизм людей, касающийся создания автомобилей-беспилотников.

Не так давно компания General Motors изобрела стартап Cruise Automation. Стоимость такого проекта составила один миллиард долларов. В разработку автономных технологий не прочь вложить средства и другие компании, а желанием потребителей является самостоятельно управлять беспилотными автомобилями. Об этом речь идет в исследовании Мичиганского университета.

46 процентов респондентов, как показало исследование, отдают предпочтение «классическим автомобилям», а автомобили-беспилотники нравятся 39 процентам опрошенных. А вот купить полностью автономное транспортное средство готовы лишь пятнадцать процентов респондентов.

95 процентов участников исследования заявили о том, что для управления беспилотным автомобилем они хотели бы иметь руль и педали. Такое желание водителей вызвано тем, чтобы иметь возможность в любой момент взять автомобиль-беспилотник под свое управление.


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи