22.12.2021     0
 

Представлена битопливная версия седана Renault Logan CNG для России


Компания Renault представила новую модификацию седана Logan для российского рынка с двигателем, работающим на бензине и на сжиженном природном газе (метане).

Renault Logan CNG

Renault Logan CNG производится совместно с группой компаний «АТС». Построен он на базе серийной модели. Автомобиль получил 1,6-литровый бензиновый двигатель на 82 лошадиные силы с механической КПП. Хранится сжатый газ-метан в 90-литровом баллоне в багажнике, бензин – в штатном 50-литровом бензобаке. Таким образом суммарный запас хода на двух видах топлива может превышать 1 000 километров.

Запуск двигателя производится на бензине, а далее автоматически переключается на газ. Когда метан заканчивается, питание двигателя опять-таки автоматически переводится на бензин. Также можно вручную переключить мотор с одного вида топлива на другой, нажав кнопку на передней панели автомобиля, рядом имеются светодиоды, сообщающие о запасе газа.

Заказы на новый Logan CNG начнут оформляться с начала 2022 года у официальных дилеров Renault. Стоимость новинки пока не сообщается. Производитель уточняет, что Logan CNG будет продаваться в комплектации Life.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи