21.05.2018     Комментарии к записи Привлекательности российских объектов туризма поможет господдержка отрасли отключены
 

Привлекательности российских объектов туризма поможет господдержка отрасли


Специалисты говорят о необходимости поддержки российской туристической отрасли, въездного и внутреннего туризма на государственном уровне. Глава «Ростуризма» Олег Сафонов заявил, что иностранные государства борются за российского туриста и реализуют свои программы поддержки национального туризма, субсидируют прибытие туристов в страну. Отсутствие подобных программ в России ставит российский внутренний туризм в заранее проигрышное положение на рынке.

На 2011-2018 года в России работает программа «Развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации в 2011 — 2018 годах», ориентированная в основном на создание и развитие туристической инфраструктуры в стране. Ее участник, инвестор российских туристических проектов «Завидово» и «Ярославское взморье», Сергей Бачин подтвердил положительное влияние возможностей программы на развитие территорий, но заметил, что важна и информационная поддержка, предоставление информации о туристических объектах и, конечно, продолжение самой программы по окончанию 2018 года.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи