25.12.2018     0
 

Проект «Билет в будущее» создан для профориентации школьников и для подготовки педагогов


При поддержке Министерства просвещения Российской Федерации операторам проекта «Билет в будущее» Союзу «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с 13 по 30 ноября удалось провести профориентационные пробы в 46 регионах страны. По имеющейся информации, в следующем году подобные мероприятия охватят всю страну, а это означает, что школьники из 85 субъектов РФ смогут лучше познакомиться с выбранными профессиями.

Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы», Роберт Уразов, убежден, что основная проблема в профориентации школьников — отсутствие у школьников возможности «примерить» на себя ту или иную профессию. Так же он рассказал, что проект запланирован на 6 ближайших лет и будет организовывать подобные мероприятия до 2024 года.

Важно, что проект «Билет в будущее» рассчитан не только на профориентацию школьников, но и на подготовку педагогов, которые должны помогать ученикам, определиться в выборе специализации. Специально для этого были проведены тренинги по навыкам профориентации для 10 тысяч учителей. Это важно не только для того, чтобы наставники помогали школьнику определиться со специализацией, но и для построения плана индивидуального обучения для каждого ребенка.

 


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи