26.03.2020     0
 

Профессиональный архитектурный проект позволит максимально учесть потребности заказчика и избежать излишних расходов


Динамика строительства новых жилых, коммерческих, производственных и других типов объектов в современном городе поражает воображение. Из-за высокой востребованности недвижимости на первый план выходят сроки возведения таких сооружений при соблюдении всех требований к их качеству и надежности. При этом основой для реализации этой задачи становится профессиональный и тщательно проработанный архитектурный проект.

__ Москва, вода, набережная

Проектирование зданий и сооружений в Москве связано с рядом особенностей строительства в густозаселенной местности. Кроме того, специалистам необходимо учесть также и другие нюансы:

  • тип грунта;
  • глубину залегания подземных вод;
  • окружающие объекты;
  • тектоническую безопасность;
  • уровень осадков;
  • ориентацию по сторонам света и т. д.

Специфический характер каждого участка напрямую влияет на будущую постройку, определяет тип необходимых стройматериалов и строительных технологий. Поэтому оптимальной является разработка индивидуального проекта, который будет основываться на конкретных особенностях территории и требованиях к объекту строительства.

Отметим, что проектировочная документация является важным условием для получения разрешения на возведение здания со стороны соответствующих контролирующих органов. Также проект служит основанием для просчета сметы строительства и заключения договора с подрядной организацией. Имея на руках готовый проект, заказчик сможет заранее оценить необходимые финансовые вложения. Кроме того, с помощью данной документации будет легко контролировать выполнение работ на всех этапах строительства.

При проектировке будущего сооружения специалисты просчитывают расход и тип необходимых для возведения материалов. Это дает возможность приобрести товары оптом по более выгодным расценкам, избежав лишних трат средств. Готовый проект позволяет максимально исключить ошибки при строительстве, а значит – сэкономить на их устранении.

Как правило, в состав проектной документации входят несколько разделов: эскизный, архитектурный, конструкторский и т. д. Над созданием проекта работает целая команда специалистов: архитекторы, дизайнеры, инженеры и др. Результатом их совместных усилий становится комплект документов, в том числе схем, чертежей, поэтажных планов, которые позволяют детально визуализировать все важные моменты для строительства здания.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи