17.01.2018     Комментарии к записи Профессор Владимир Леунов назначен и.о. декана факультета агрономии и биотехнологии Тимирязевского университета отключены
 

Профессор Владимир Леунов назначен и.о. декана факультета агрономии и биотехнологии Тимирязевского университета


Профессор Владимир Леунов назначен исполняющим обязанности декана факультета агрономии и биотехнологии Российского государственного аграрного университета имени К.А.Тимирязева.

__ ноутбук, компьютер, интернетКак сообщают «Известия», профессор, доктор сельскохозяйственных наук Владимир Леунов ранее являлся главой «Всероссийского научно-исследовательского института овощеводства», а еще ранее Леунов в течение одиннадцати лет возглавлял лабораторию селекции корнеплодов и руководил отделом селекции и семеноводства Всероссийского НИИ овощеводства. Владимир Леунов, посвятивший свою жизнь сельскохозяйственной науке, известен также, как автор и соавтор двух линий, четырех гибридов и пяти сортов моркови, одного сорта лука репчатого, двух сортов брюквы и трех сортов редиса.

По словам профессора, возглавить один из ведущих факультетов главного аграрного вуза России является для него большой честью.

Ранее были проведены проверочные мероприятия и работу руководства факультета агрономии и биотехнологии Российского государственного аграрного университета имени К.А.Тимирязева признали неудовлетворительной. По словам проректора по науке и инновационному развитию Сергея Белопухова, на факультете не отвечает реалиям современного образования организация учебного процесса. Сергей Белопухов также отметил, что такое положение дел может стать причиной негативных последствий не только для работы факультета, но и для вуза в целом.

Сергей Белопухов охарактеризовал сегодняшнюю ситуацию на факультете, как «запущенную» и требующую принятия «экстраординарных мер». По его мнению, Владимир Леунов и преподаватели факультета имеют необходимые опыт и авторитет, которые помогут решить существующие проблемы.


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи