03.06.2018     Комментарии к записи Промышленный форум в Воронеже: Переход экономики в цифровую плоскость неизбежен отключены
 

Промышленный форум в Воронеже: Переход экономики в цифровую плоскость неизбежен


22–23 мая в Воронеже прошел одиннадцатый по счету промышленный форум. Главным предметом обсуждения на площадке стала тема о влиянии криптовалют и блокчейн-технологий на экономические процессы в России.

Одним из ведущих спикеров форума выступил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев. Эксперт подчеркнул, что применение цифровых технологий – достаточно полезный инструмент, который положительно влияет на экономические показатели в стране, стимулирует развитие системы образования, ускоряет научно-технический прогресс и даже увеличивает продолжительность жизни граждан.

«Технологии блокчейн – объект пристального внимания ведущих мировых финансистов. Несомненно, использование криптовалютных ресурсов может помочь экономически слабым государствам преодолеть кризисные явления и выйти на следующий уровень своего развития. В странах, поддерживающих «политику новых денег», макро- и микроэкономические показатели растут ускоренными темпами», – отметил Фатеев.

Как отмечается, на сайте услуг системы ТПП РФ можно в электронном виде заказать одну из 500 услуг из разных сфер деловой жизни и отследить выполнение заказа через личный кабинет.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи