02.04.2019     0
 

Психологи рассказали, как быстро поднять настроение


Психологи из США рассказали, как поднять настроение всего за несколько минут, сообщает журнал Journal of Happiness Studies.

__улыбка смех женщина

В исследованиях сотрудников Университета Айовы участвовали 496 студентов, которых на четыре группы. В течении 12 минут участники эксперимента гуляли, при этом из первой группы мысленно желали всем встречным счастья. Студенты второй группы представляли, какие чувства объединяют их с другими людьми. В третьей группе, глядя на прохожего, думали о своем превосходстве над ним, а в четвертой — критически оценивали внешний вид людей.

В итоге выяснилось, что счастливее всего чувствовали себя студенты первой группы, действовавшие под девизом «милосердие». Участники второй группы, применявшие «взаимосвязанность», становились более сочувствующими и удовлетворенными. Настроение двух последних групп оставалось на прежнем уровне, либо ухудшалось. Психологи объяснили, что любое сравнение с другими связано со стрессом и тревогой, а потому быстро поднять себе настроение можно, пожелав другому добра.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи