19.04.2018     Комментарии к записи Публикации о «даче» губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, построенной за счет бюджета, оказались клеветой отключены
 

Публикации о «даче» губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, построенной за счет бюджета, оказались клеветой


Информация о строительстве резиденции для главы Ямала, якобы обошедшееся бюджету в полтора миллиарда рублей, оказалась ложью. Сразу несколько СМИ опубликовали материалы о том, что на берегу заповедного озера для губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина возведена дача стоимостью полтора миллиарда рублей за счет бюджетных средств.

В статье приведены сканы документов госконтракта, осуществляемого Северной строительной компанией. Как пишет ИА «Север-Пресс», контракт действительно существует, однако строительство осуществляется в отдаленном поселке Ямала – в селе Гыда возводится школа на 800 мест. В Северной строительной компании пояснили, что средства на строительство выделены частной компанией в рамках партнёрства с регионом. Контракт на строительство компания выиграла в результате открытых публичных торгов. «Северная строительная компания расценивает сведения, опубликованные в статье, как порочащие честь и деловое достоинство. Будем добиваться признания факта клеветы в суде», — заявил собственник предприятия Константин Иванов.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи