12.08.2021     0
 

Пять признаков того, что колесо у машины скоро отвалится


Водителям назвали пять признаков того, что у автомобиля время движения может отвалиться колесо и привести к серьезной аварии.

__автомобиль сняли колеса похитили

Одним из признаков проблемы с подвеской является гул во время движения автомобиля. Чаще всего это связано со ступичным подшипником, который, разваливаясь, издает звук, усиливающийся с ростом скорости.

Также специалисты советуют обратить внимание на вибрацию, которая передается на руль и кузов. Это означает полное разрушение подшипника, а это в конечном итоге приводит к тому, что может полностью вырвать ШРУС из подвески.

Иногда проблема со ступичным подшипником может привести к перегреву тормозного суппорта. Тогда педаль тормоза начинает проваливаться при нажатии, когда водитель замедляет движение.

Также колесо может отвалиться из-за того, что просто плохо затянутые болты и гайки. Поэтому лучше их вовремя проверять и подтягивать.

Причиной оторванного колеса и ДТП также может стать полный износ шаровых опор. Сложность в том, что этот узел не дает о себе знать в дороге, его состояние можно проверить в сервисе.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи