15.03.2021     0
 

Пятерка лучших бюджетных кросс-версий автомобилей в России


Эксперты назвали пятерку лучших бюджетных кросс-версий авто, представленных в России.

KIA Rio X-Line

С ростом популярности авто сегмента SUV, растет спрос и на кросс-версии хэтчбеков, седанов, универсалов и даже компактвэнов. Покупателям нравятся их выразительная внешность, повышенная проходимость и доступная цена.

Рейтинг лучших кросс-версий открыл Kia Rio X с дорожным просветом в 195 мм и стильным дизайном. Ценник начальной версии со 100-сильным мотором и МКПП стартует от 989 900 рублей.

Далее назван LADA Vesta SW Cross, считающийся одним из самых просторных в своем классе. Дорожный просвет кросс-версии составляет 203 мм, что позволяет ей конкурировать с машинами сегмента SUV, а самая доступная комплектация Comfort с МКПП обойдется от 905 900 рублей без учета скидок.

В ТОП-5 также попали еще две отечественные кросс-версии — LADA XRay Cross Black и LADA Largus Cross. Клиренс LADA XRay Cross Black составляет 215 мм, что соответствует уровню лучших кроссов. У Largus Cross, продажи которого начались 5 марта, дорожный просвет в 200 мм и более прочный по сравнению с предшественником кузов. Ценники кросс-версий стартуют от 951 900 рублей и от 865 900 рублей соответственно.

Замыкает рейтинг Renault Sandero Stepway с ценником от 864 000 рублей.

Источник: carsweek.ru.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи