26.01.2021     0
 

Renault Kiger рассекретили до премьеры


Не дожидаясь официальной презентации бюджетного кроссовера Renault Kiger, запланированной на 28 января, в Сети рассекретили информацию о новинке и выложили её фотографии.

Renault Kiger

Судя по снимкам, серийный компактник практически полностью повторяет одноименный концепт, показанный в прошлом году. Но, как и исследовало ожидать, некоторые детали все же упростили: у реального «Кигера», в отличие от шоу-кара, отсутствует светящаяся полоска, объединяющая светодиодные ходовые огни, пропали оригинальные дневные ручки, а вместо 19-дюймовых дисков предлагаются 17-дюймовые. Также массовый кросс лишился ярко-зеленых декоративных вставок на кузове и стал приземистей, получив 205-миллиметровый вместо 210-миллиметрового клиренса.

Салон Renault Kiger оформлен в стилистике Renault Triber, но планшет мультимедиакомплекса не приклеен к передней панели, а немного возвышается над ней.

Напомним, новинка базируется на модульной архитектуре CMF-A, лежащей в основе Nissan Magnite, Renault Triber, Renault Kwid и Datsun redi-GO.

Первым Renault Kiger появится на индийском авторынке, а позже география продаж этой недорогой компактной модели расширится.


Об авторе: Марк Егоров

Свежие записи