10.10.2021     0
 

Российские эксперты дали совет по подготовке автомобиля к зиме


Российские автоэксперты дали советы водителям по подготовке автомобиля к зиме.

__ парковка, зима, двор, машина, автомобиль

Прежде всего, считает координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов, следует заменить моторное масло и фильтр, даже если срок замены еще не наступил. Для автомобилей, проехавших более 100 тысяч километров, это просто необходимо.

Отдельно эксперт обратился к владельцам автомобилей на дизельном топливе, которым он посоветовал до конца израсходовать летнее топливо, чтобы заменить на «зимнее». Иначе топливо может загустеть, и при «минусовой» температуре будет проблематично запустить двигатель.

В свою очередь, автоэксперт Вячеслав Субботин посоветовал вовремя залить «незамерзайку» вместо обычной воды. Также он призвал не спешить с заменой резины, сделать это уместнее с приходом снегопадов.

Профессионалы советуют автомобилистам потренироваться перед тем, как выезжать на зимнюю дорогу. Например, отправиться на картинг и прокататься две-три серии, восстановив навыки вождения в зимних условиях.

Специалисты также призывают провести диагностику автомобиля, в частности, проверить состояние колодок, дисков, тормозной системы, жидкостей, работу печки и термостата.

Источник: ura.news.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи