22.12.2020     0
 

Российский рынок новых электромобилей в ноябре вырос вдвое


В ноябре продажи электрокаров в России выросли вдвое, свидетельствуют данные экспертов, в основном, это произошло за счет нового Audi e-tron.

Audi e-tron

По последним данным аналитического агентства “Автостат”, в минувшем месяце россияне приобрели 55 электромобилей, что на 96% больше, чем в ноябре 2019 года, при этом рост продаж электрокаров наблюдается уже пятый месяц подряд.

Известно, что треть продаж пришлось на новый Audi e-tron, которому отдали предпочтение 18 клиентов. С такими результатами немецкий электрокар возглавил рейтинг популярности, сообщают эксперты.

На втором месте находится Nissan Leaf, который приобрели в количестве 11 единиц. Тройку лидеров по продажам новых электромобилей замкнул Tesla Model 3 – разошелся тиражом 10 экземпляров.

Кроме того, россияне также приобрели по четыре экземпляра Tesla Model X, Tesla Model S и Jaguar I-Pace, а также две единицы Tesla Model Y и один Hyundai Kona.

В региональном рейтинге лидирует Москва с результатом 11 единиц. В тройке лидеров также Подмосковье и Санкт-Петербург, где было продано по 9 электрокаров.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи