29.05.2021     0
 

Рынок новых люксовых автомобилей вырос впервые за последние семь месяцев


По данным портала “Автостат” российский рынок новых люксовых автомобилей впервые за последние семь месяцев показал рост.

авто люксовые

Падение рынка в сегменте люкс началось с середины осени 2020 года, и в течение семи месяцев ситуация не улучшалась. Однако в апреле впервые появилась положительная динамика. В прошлом месяце россияне приобрели 123 новых люксовых автомобилей, что на 86% больше, чем было реализовано в апреле 2020 года.

При этом аналитики оптимизмом не лучатся и заявляют, что серьезных изменений в этом сегменте нет, потому что в прошлом году была слишком низкая база из-за того, что многие автосалоны приостановили свою работу.

Самой популярной в прошлом месяце маркой оказалась Bentley с результатом 54 проданных авто, что вдвое больше, чем годом ранее. На втором месте Rolls-Royce с трехкратным ростом продаж и результатом 36 единиц. Тройку лидеров замкнула Mercedes – 15 единиц и рост на 67%.

Больше всего люксовых авто продали в Москве — 85 единиц. В тройку лидеров также Санкт-Петербург и Подмосковье, в которых удалось реализовать 8 и 7 единиц соответственно.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи