16.11.2015     0

Сборная Венгрии пробилась в финальную часть Евро-2016

Минувшим поздним вечером сборная Венгрии завоевала право выступать в финальной части Евро-2016. Напомним, что в следующем году чемпионат Европы по футболу примет Франция.

Евро 2016Сборная Венгрии стала 21-й командой, которая сыграет в финальной части Евро-2016, а право играть на этой стадии континентального футбольного форума венгерская сборная получила благодаря победе по сумме двух стыковых матчей над национальной командой Норвегии.

Сборная Венгрии выиграла у норвежцев оба поединка. Как и первый матч, так и второй, сборная Венгрии выиграла минимально. Первый матч, который проходил в Норвегии, венгры выиграли со счетом 1:0. Второй поединок, который был сыгран минувшим вечером, получился более результативным. На двоих сборные Венгрии и Норвегии забили три гола, а победа 2:1 вывела венгерскую команду в финальную часть чемпионата Европы.

В повторном стыковом поединке футболисты венгерской сборной открыли счет на 14-й минуте первого тайма. Томаш Пришкин получив прекрасный пас от Томаша Кадара, не менее прекрасным ударом вколотил мяч в «девятку» ворот норвежской сборной. Все вопросы относительно победителя в паре Венгрия — Норвегия были сняты на 83-й минуте матча. После подачи углового, выполненной Джуджаком, футболист норвежской сборной Маркус Хенриксен срезал мяч в собственные ворота. На 87-й минуте поединка норвежцы забили гол престижа, который ничуть не испортил настроения ни футболистом сборной Венгрии, ни болельщикам этой команды.

Напомним, что в финальную часть Евро-2016 вакантными остаются три путевки. Сегодня вечером, 16 ноября, участника чемпионата Европы определят в очном противостоянии сборные Ирландии и Боснии и Герцеговины, а во вторник, 17 ноября, оставшиеся две путевки на Евро-2016 разыграют между собой Дания – Швеция и Словения – Украина.

Об авторе: Степан Вороненко