22.01.2020     0
 

Сборные перевозки – лучшее, что предлагают логистические компании


Услуги служб доставки и перевозка сборных грузов по России — это одна из главных составляющих любого бизнеса. Постоянно растущий грузооборот представляет собой отдельную отрасль со своими правилами и постулатами. Все чаще клиенты пользуются возможностью отправить или получить груз, что называется «с порога» склада или офиса.

__пробка на дороге

Чтобы успешно устоять на рынке Москвы, ТК «Трансгрупп» осуществляет свою деятельность в соответствии со следующими принципами:

  • Разработанные логистические маршруты обеспечивают экономически выгодные перемещения различных товаров в разные регионы страны.
  • Предоставление возможность подобрать транспортное средство в зависимости от особенностей партии и сроков доставки (морем, авто, Ж/Д).
  • Выгодные расценки, поощрение постоянных заказчиков.

Кроме этого, логистическая компания предлагает упаковку при транспортировке, а также складирование и прочие услуги. При необходимости сотрудники подготовят необходимый пакет документов, застрахуют или предоставят сопровождение ценных грузов.

Главные отличия сборных грузоперевозок

Сборные грузы – это большой сегмент рынка логистических услуг. Их особенность заключается в возможности комплектации партий различных габаритов от нескольких заказчиков в одном месте (контейнере). При этом доставка транспортным средством производится по заранее распланированному маршруту в одном направлении.

Сборными перевозками активно пользуются те предприниматели, деятельность которых сопряжена с необходимостью регулярно совершать поставки товаров малыми и средними партиями (малогабаритные поступления). Они предпочитают снижать расходы, пользуясь услугами компаний-перевозчиков с более низкими тарифами, которые формируют заказы из различных грузов нескольких клиентов одновременно, тем самым снижая стоимость и транспортные издержки.

Сборные грузы – это современный подход не только в формировании доступной по стоимости и быстрой перевозки, но и в возможности (для бизнесмена или продавца) изучить спрос на малой партии товара. Такой подход позволяет сформировать правильную цену в дальнейшем, использовать сезонный принцип продаж. Заказчик получает свободу и маневр в закупке, что очень удобно, экономически целесообразно для отдельных заказов продукции, а также при тестировании и проведении освидетельствования сертифицированных видов продукции.

Важно! Заметим, что малые грузоперевозки требуют меньших затрат на таможенное прохождение документов.

Основное преимущество – выгодная цена доставки (при максимальном наполнении и загрузке контейнера). Сборный метод позволяет клиентам снизить расходы на самостоятельной аренде транспортного средства и проплатить лишь место, на котором располагается перевозимый товар. Это особенно актуально при регулярных малогабаритных перевозках. Другим фактором является скорость доставки и, следовательно, быстрота оборота товара в торговле.

Алгоритм заказа сборной грузоперевозки

Доставка товара любой ценности требует поэтапных слаженных действий, совместного труда опытных водителей, экспедиторов, что, в свою очередь, обеспечивает качественную и своевременную транспортировку. Существует четкая схема перевозки:

  • Самостоятельная доставка товара на сборные (консолидационные) склады.
  • Формирование группы грузов для совместной транспортировки от разных заказчиков в одном контейнере (доступна упаковка, маркировка партии).
  • Подготовительные мероприятия по оформлению документов.
  • Доставка продукции разработанным маршрутом. Возможность отслеживать перемещение водителя при помощи специальных программ.
  • Прибытие груза на склад компании (возможно оповещение на телефон).
  • Самовывоз из пункта выдачи.
  • По требованию доставка производится непосредственно по адресу конечного получателя.

Главные преимущества сборного способа доставки заключаются в следующих принципах:

  • безопасность, постоянный мониторинг службы диспетчеров за движением груза в течение всего маршрута;
  • мобильность и высокая скорость перевозки;
  • соблюдение сохранности в случае складирования на площадях транспортной компании;
  • оперативное решение вопросов с документацией, страховкой;
  • жесткий контроль соблюдения сроков доставки;
  • высокий уровень сервиса обслуживания опытными специалистами на всех этапах доставки.

Компании, занимающиеся сборными грузоперевозками, очень востребованы на рынке. Они имеют надежные склады для формирования транспортных перевозок. Сотрудники специально обучены и регулярно повышают квалификацию, чтобы предоставить клиентам качественное и безопасное обслуживание.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи