12.12.2020     0
 

Седан Ford признали смертельно опасным для пассажиров и пешеходов


Один из седанов американской автомобильной компании Ford по результатам краш-тестов признан самым опасным автомобилем в мире.

Ford Ka, седан, краш-тест

Речь идет о Ford Ka для латиноамериканского рынка, где базовая версия предлагается с двумя фронтальными подушками безопасности – со стороны водителя и переднего пассажира. Ассоциация Latin NCAP провела краш-тесты этой модели и поставила по итогам испытаний ноль баллов. То есть, автомобиль не обеспечивает безопасность водителя и пассажиров при столкновении.

Краш-тесты проводились на лобовое и боковое столкновение на скорости 64 км/ч и 50 км/ч соответственно. Как выяснилось, водитель и передний пассажир защищены на 34%, а пассажиры заднего сидения, среди которых часто оказываются дети, получают всего 9% безопасности.

Пешеходы в результате столкновения с этим седаном имеют 50-процентные шансы. Таким образом, эксперты Latin NCAP рекомендовали не приобретать эту модель. Представители Ford, в свою очередь, пообещали оборудовать седан боковыми подушками безопасности и системой стабилизации.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи