28.03.2020     0
 

Секреты автомобилей, о которых не знает большинство владельцев


Эксперты назвали полезные функции автомобилей, о которых не знает большинство владельцев. Все эти функции описаны в инструкции к авто, но этот документ внимательно читают немногие.

__ машина, автомобиль, приборы, одометр, спидометр

Эксперты решили провести небольшой ликбез. К полезным, но секретным функциям относится предупреждение об обледенении, которое высвечивается на дисплее в виде снежинки и сигнализирует, что на автомобиле может образоваться наледь.

Следующей функцией названы скрытые отсеки для хранения, которые предназначены для хранения ценных вещей. Такие отсеки могут быть встроены в пространстве для ног, под полом багажника, за сидениями и даже за панелью климат-контроля. Также есть скрытые датчики, интегрированные в цифровую «приборку” или в меню мультимедийной системы, которые, к примеру, показывают мощность двигателя в реальном времени и крутящий момент.

В числе секретных функций — дистанционное открытие багажника в некоторых моделей, которое осуществляет датчик под бампером. Если руки заняты, то можно нажать на датчик ногой, при этом он срабатывает лишь в непосредственной близости от радиобрелка для ключа зажигания. Что касается брелка, то в нем есть также маленький ключ, который открывает авто в случае, если из-за разрядившегося аккумулятора невозможен бесключевой доступ. Но при этом автовладельцу нужно отыскать на брелке скрытую кнопку.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи