28.11.2020     0
 

Секреты экономичного расхода топлива при езде в зимний период


Эксперты назвали основные способы, позволяющие снизить расход топлива в зимний период.

__АЗС, заправка, бензин

В холодное время года расход топлива всегда увеличен, потому что автомобилистам приходится долго прогревать двигатель. Кроме того, расход топлива увеличивает обогрев салона, разные электрообогревы и также зимние дороги.

Чтобы снизить расход топлива, нужно прежде всего снять и убрать все лишнее, например багажник, и обязательно чистить кузов от снега, что уменьшит вес авто и снизит сопротивление воздушному потоку.

Эксперты рекомендуют не очень долго прогревать мотор — столько, сколько занимает очистка снега с кузова, но в начале езды не надо сильно разгоняться. Можно также использовать автоодеяло, которое ускоряет прогрев и долго не дает мотору остыть, что важно при непродолжительных остановках.

Еще один способ экономии топлива заключается в том, чтобы следить за давлением в шинах: низкое давление повышает сопротивление качению и увеличивает расход топлива.

Рекомендуется также использовать моторного масла меньшей вязкости. Что касается манеры езды, то ездить зимой нужно плавно, избегая пробуксовок и ненужных ускорений.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи