02.08.2020     0
 

Семь указывающих на неисправность автомобиля звуковых признаков


Эксперты назвали семь звуковых признаков, которые указывают на неисправность автомобиля.

__авто, дверь, зеркало

Умением слышать свое авто обладают все опытные водители, а новички понемногу осваивают эту науку, и в помощь им эксперты составили перечень звуков, которые должны настораживать автовладельца. В рейтинг попал скрежет из-под днища, который сигнализирует о проблемах с системой выхлопа. Далее следует визг, гул и скрежет в передней части авто, что указывает на возможную изношенность выжимом подшипника корзины сцепления.

Возникающий стук и скрип у передних колес на неровной дороге может быть вызван износом наконечника рулевой тяги, а свист и скрежет в области колес — износом и деформацией тормозных колодок или завершением ресурса тормозных дисков. А вот монотонный гул из-под колес или колеса при увеличении скорости означает, что износились ступичные подшипники.

Свист из-под капота после запуска мотора или резкого нажатия на педаль “газа” может быть вызван износом или ослаблением ремня генератора, а подкапотные рокот и завывания на холостом ходу — неисправностью водяной помпы системы охлаждения


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи