19.09.2018     Комментарии к записи Сервисный центр ноутбуков Win-Service назвал самые частые причины обращения отключены
 

Сервисный центр ноутбуков Win-Service назвал самые частые причины обращения


В настоящее время продажи ноутбуков превышают продажи стационарных персональных компьютеров. Российский рынок делят между собой такие бренды как Lenovo, ASUS, Acer, Dell, HP Inc. Все чаще пользователи делают выбор в пользу мобильности и компактности персонального компьютера, но эта мобильность не идет устройству на пользу. Возможность пользоваться лэптопом вне рабочего компьютерного стола нередко оборачивается проблемами: ноутбуки падают, заливаются напитками. Повезет, если на оставленный без присмотра ноутбук сядет домашний питомец, а не кто-то из домочадцев. Механические повреждения дополняет букет программных поломок.

__ сервер, электричество, техника, компьютер

В сервисном центре Win-Service отмечают, что в перечень самых частых операций по обслуживанию ноутбуков входит:

  • корпусной ремонт ноутбуков,
  • ремонт материнской платы,
  • замена экрана и матрицы,
  • замена тачпада и клавиатуры,
  • замена чипа видеокарты,
  • восстановление данных,
  • ремонт и чистка системы охлаждения,
  • восстановление залитых устройств.

Что касается неисправностей, то в список распространённых входят такие проблемы: «ноутбук не включается», «плохо видно изображение», «не работаю клавиши», «ноутбук не читает диски», «ноутбук перегружается и выключается», «ноутбук сильно шумит и греется». У каждой проблемы свой первоисточник, но многих неисправностей удается избежать путем регулярной чистки системы охлаждения.

Так неисправности системы охлаждения очень часто становятся причиной ремонта ноутбуков Lenovo. Например, из-за засорения пылью системы охлаждения лэптоп перегревается, что приводит к выходу из строя чипа видеокарты. Сам производитель рекомендует чистить технику от пыли не реже раза в год (оптимально — два раза в год). Также предпочтительно нахождение ноутбука на твердой поверхности. Это может быть специальная охлаждающая подставка, которая обеспечит лэптопу необходимую мобильность. Кроме того, не стоит ставить включенный ноутбук на мягкую текстильную поверхность (диван, кровать, ковер). Следить за температурой рабочих элементов ноутбука помогут специальные программы. Соблюдение простых правил и бережное отношение позволит свести к минимуму необходимость ремонта леново.

Стандартная процедура чистки от Win-Service включает выезд мастера, замер температуры на процессоре, видеокарте, материнской плате, разборку ноутбука, очистку системы охлаждения, сборку.

В сервисном центре Win-Service готовы проконсультировать по вопросам ремонта ноутбуков в любое время (круглосуточно, без выходных) по телефону +7 (495) 166-31-27.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи