17.12.2018     Комментарии к записи Школьники Москвы записали на свой счет рекорд по золотым наградам международных олимпиад отключены
 

Школьники Москвы записали на свой счет рекорд по золотым наградам международных олимпиад


В Габороне (столица Ботсваны) 2-11 декабря проводилась Международная естественнонаучная олимпиада юниоров. Она отметилась успешным выступлением российской сборной и, особенно, школьников из столицы нашей страны. В активе последних одна золотая и три серебряные награды. Эта олимпиада стала последней в цикле международных олимпиад текущего года. Сборной России удалось выиграть на них в общей сложности 38 наград (22 из них — золотые). Больше всего медалей было завоевано московскими школьниками — 22, при этом, 13 из них — награды высшего достоинства.

Напомним, что лидер Депобразования города Москвы Исаак Калина ранее говорил о том, что к числу приоритетов развития столичной образовательной системы относится популяризация олимпиадного движения. Этому помогают и стимулы со стороны Мэрии Москвы, которая выплачивает хорошие деньги триумфаторам и призерам международных олимпиад. За золотые, серебряные и бронзовые награды выплачивается по 1000000, 500000 и 250000 рублей соответственно.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи