25.09.2015     0
 

Составлен рейтинг регионов с самым большим автопарком


Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг регионов с самым большим автопарком. Как говорится в новом рейтинге, как и в прежние годы рейтинг возглавила Москва и Московская область — здесь насчитывается почти 4,0 и 2,5 миллиона автомобилей соответственно. Таким образом, говорят специалисты рейтингового агентства, Москва и Подмосковье заняли первую строчку, что соответствует 16 процентам от всего автопарка страны.

1504393

За Московской областью идет Санкт-Петербург. Здесь насчитали 1,6 миллиона автомобилей. На третьем — почетном месте — Краснодарский край, который, в принципе, разделил второе место с Петербургом — здесь также насчитывается 1,6 миллиона автомобилей.

В десятку регионов, возглавляющих рейтинг, вошли Ростовская и Свердловская области, а также Республика Татарстан — по 1,2 млн. авто. За ними идут Башкортостан и Приморский край — 1,1 млн. автомобилей.

Более 500 тысяч легковых автомобилей насчитали в Омской области и Пермском крае. За ними следуют Алтайский край и Оренбургская области, а также Кемеровская, Воронежская, Саратовская и Волгоградская области и Сибирь.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи