06.06.2020     0
 

Составлен рейтинг самых ненадежных коробок передач


Эксперты назвали самые ненадежные механические коробки передач, хотя бытует мнение, что именно МКПП являются самыми надежными из трансмиссий.

Opel F17, 5-ступенчатая МКПП

Рейтинг возглавила 5-ступенчатая МКПП Opel F17, которую немецкий автопроизводитель в 90-х годах прошлого века почему-то начал устанавливать на мощные и тяжелые модели, что приводило к частым поломкам КП. Причем ремонт был настолько дорогим, что проще было поменять трансмиссию. На втором месте опять оказалась МККП от Opel под названием М32, которой оснащали Opel Astra H и J, Zafira B и C, Corsa D и E, Mokka, Meriva, а также редкие у нас FIAT Grande Punto и Alfa Romeo MiTo. Эта трансмиссия “прославилась” быстрым износом подшипников и роликов.

Эксперты также включили в рейтинг трансмиссию Hyundai M56CF. Корейский автопроизводитель повторил ошибку Opel, когда стал оснащать ей мощные модели, из-за чего у МКПП начинали разрушаться подшипники и течь сальники. В активе Volkswagen тоже есть ненадежная трансмиссия 02Т, получившая корпус из магниевых сплавов и облегченные валы. Инновационной КП оснастили Volkswagen Polo и Skoda Fabia и вскоре пожалели об этом, потому что инновационные валы ломались, и трансмиссия зачастую требовала ремонта уже после 60 тысяч километров пробега.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи