26.10.2020     0
 

Составлен ТОП-5 самых дорогих авто на авторынке России


Эксперты назвали пятерку самых дорогих авто на рынке России.

Rolls-Royce Phantom

В рейтинг попали сразу три модели Rolls-Royce, одна из которых — Phantom — является самой дорогой в России. Ее предлагаю за 49 миллионов рублей. Россиянам доступно последнее восьмое поколение модели, дебютировавшее в 2017 году. Phantom имеет очень роскошный вид, который выделяет его на фоне других люксовых авто. У него шикарный салон с отделкой эксклюзивными натуральными материалами, электропривод всех дверей, прекрасная шумоизоляция, а под капотом — 6,75-литровый 571-сильный турбомотор.

Еще один Rolls-Royce — Cullinan — является первой моделью марки, названной в честь самого крупного алмаза в истории. У него тоже стильная внешность, шикарный интерьер и тот же V12 под капотом. Но ценник чуть бюджетней — от 34 миллионов рублей.

И наконец, третий “британец” — Rolls-Royce Wraith, который делит платформу с Ghost. Несмотря на то что стоимость его “всего” 27,5 миллиона рублей, под капотом этого купе установлен самый мощный двигатель — 6,6-литровый турбированный мотор на 632 л.с. Модель считается эталонной в совмещении отличной динамики и наилучшего комфорта.

В рейтинг также вошли два именитых “итальянца”. Ferrari SF90 Stradale является флагманом марки, который первый из моделей Ferrari получил цифровую “приборку”, и отличается мощнейшей гибридной установкой на базе 780-сильного V8 и трех электродвигателей, суммарная отдача которых составляет порядка 1000 л.с. Дилеры просят за шустрого красавца от 36 миллионов рублей.

Замыкает рейтинг культовый Lamborghini Aventador SVJ, который известен своим безнаддувным V12, на 770 л.с. и очень мощными тормозами, обеспечивающими тормозной путь в пределах 30 метров. Ценник бывшего рекордсмена Нюрбургринга стартует от 28 миллионов рублей.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи