28.02.2020     0
 

Специалисты из США выбрали лучшие беспилотные автомобили


Эксперты в США назвали лучшие беспилотные автомобили по результатам отчета, ежегодно публикуемого Калифорнийским автотранспортным управлением.

Baidu, беспилотный автомобиль

Калифорния в настоящий момент является одним из самых прогрессивных районов мира из-за концентрации IT-компаний и возможности свободного тестирования их продукции, в том числе и систем автономного вождения. В 2019 голу на дорогах штата испытывались 552 автомобиля с автопилотами от 28 различных компаний с общим пробегом в 4,6 миллиона километров.

Эксперты по итогам тестирования назвали тройку лучших беспилотников. В нее вошел автомобиль Baidu, который без вмешательства разработчиков преодолел 29 тысяч километров. “Серебряным” призером стал автомобиль Waymo, проехавший без происшествий 21 тысячу километров. В тройку лидеров также вошел AutoX с 17 тысячами километров пробега, которые не потребовали вмешательства водителя. Отмечается серьезный прогресс в улучшении автономного вождения: средний пробег автомобиля без вмешательства в его управление человека в 2019 году составил 518 км, что в 23 раза больше, чем годом ранее.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи