Специалистам компании Skoda поручили работу над Volkswagen Passat новой генерации.
Новинка пока имеет внутризаводской индекс В9, и уже известно, что она слегка прибавит в размерах. Чешским инженерам доверено создание новой генерации Passat, потому что эта модель многое позаимствует у Skoda Superb и по части дизайна, и в техническом плане.
Эксперты ожидают, что новым Passat окажется классический универсал с практичностью, которую так ценят его поклонники. В основу новинки пока ляжет архитектура MQB, которая поддерживают установку разных силовых агрегатов и типов привода, но со временем VW Passat получит электрическую версию, которую, скорее всего, создадут на платформе МЕВ.
Место сборки Passat определят уже нынешней осенью. Это будут производственные площадки либо в чешском городе Квасны, либо в словацкой Братиславе.