19.11.2020     0
 

Спортивные, жиросжигающие занятия зумбой. Почему данное направление физической нагрузки так популярно?


Зумба зародилась в Колумбии 1990-х годов совершенно случайно. По легенде фитнес-инструктор забыл принести на занятие свою обычную музыку для тренировок, поэтому он вытащил из машины несколько латинских альбомов, отказался от программы традиционной тренировки и стал танцевать. Его группа последовала за ними, потея под ритмы сальсы и румбы, и им это нравилось. С тех пор зумба позиционирует себя как больше вечеринка, чем занятие спортом, и является одной из самых популярных групповых тренировок в мире.

Занятия зумбы похожи на любую другую тренировку под руководством инструктора, но с танцевальными движениями и шагами под ритмичную музыку. Обычно это самба, румба и другие латинские композиции в современной интерпретации. Исследования, проведенные в Университете Висконсина в Ла-Кросс, показали, что 40-минутное занятие зумбой сжигает около 370 калорий. Это чуть больше девяти калорий в минуту и примерно столько же, сколько затрачивается при беге в медленном темпе или езде на велосипеде в течение того же времени. А при всем этом стоит отметить, что цены на зумбу весьма демократичны.

Почему стоит записаться на занятия зумбой? Преимущества фитнес-клуба АТЛЕТиК

Есть множество различных видов зумбы, включая занятия с использованием утяжелителей для дополнительного сжигания калорий и силовые тренировки. Есть даже уроки зумбы для детей. Активная работа на шестидесятиминутных занятиях сжигает больше калорий, чем кикбоксинг или степ-аэробика. Зумба — это тренировка в интервальном режиме. Во время занятия чередуются танцевальные движения высокой и низкой интенсивности. Это отличная кардиоразминка, которая растопит жир, укрепит мышцы кора и повысит гибкость. Зумба является отличным занятием потому, что это:

  • весело и увлекательно;
  • отлично подходит для похудения;
  • тонизирует все тело;
  • повышает выносливость и здоровье сердца;
  • улучшает координацию;
  • делает человека счастливым;
  • помогает снять стресс.

Фитнес-клуб АТЛЕТиК приглашает на занятия зумбы всех желающих! Качественные жиросжигающие тренировки в приятном коллективе и в сопровождении грамотного наставника. Что может быть лучше? В спортивном комплексе царит дружелюбная атмосфера и работает лучший тренерский состав. А родители могут заниматься со своими детьми в параллельном формате!


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи