22.06.2018     Комментарии к записи Стали известны результаты онлайн-чемпионата по ментальной арифметике «AMAKids – Поколение Z» отключены

Стали известны результаты онлайн-чемпионата по ментальной арифметике «AMAKids – Поколение Z»

Организаторы онлайн-чемпионата по ментальной арифметике «AMAKids – Поколение Z» подытожили его проведение. Турнир прошел на минувших выходных при участии более десяти тысяч человек из дюжины государств — учащихся «Академии развития интеллекта AMAKids» (ее основателем является Владимир Федяй). Борьбу они вели в заочном формате — через интернет, для чего производили переход на портал турнира через личный кабинет.

Житель Владикавказа Вячеслав Чшиев и представитель украинского города Бровары Иван Князев выиграли главный приз чемпионата в виде туров в КНР. Также все призеры чемпионата были награждены планшетами iPad, системами виртуальной реальности HTCVive, приставками XboxOne, PlayStation 4.

Отметим, что ментальная арифметика способствует тренировкам мозга посредством использования цифры. После обучения такие дети могут за доли секунды производить арифметические расчеты многозначных чисел в уме. У детей увеличивается  скорость мыслительных процессов, их успеваемость в школе повышается, они становятся более уверенными в себе.

Об авторе: Анастасия Горелкина