15.01.2021     0
 

Suzuki готовит к дебюту новое поколение кросса Vitara Brezza


Японская компания Suzuki готовит к дебюту новое поколение Vitara Brezza, премьера которого может состояться до конца нынешнего года.

Suzuki Vitara Brezza

К такому решению автопроизводитель пришел после того, как Vitara Brezza уступил лидерство в рейтинге самых популярных кроссоверов на рынке Индии новому Hyundai Creta и родственному ему Kia Seltos.

В основу второй генерации Vitara Brezza ляжет платформа Heartect, которую получили все последние модели Suzuki, что позволит оснастить дебютанта новыми системами безопасности. Габариты, скорее всего, не изменятся, чтобы сохранить налоговые льготы, которые действуют в Индии в отношении автомобилей длиной не более 4-х метров. Новинка также получит новую решетку радиатора и заостренную головную оптику на светодиодах.

Эксперты ожидают под капотом прежний 1,5-литровый бензиновый “атмосферник”, который дополнят новый 1,5-литровый дизель и  модернизированная мягко-гибридная система. Привод по-прежнему будет только передний, потому что полноприводные вариации большой популярностью у индийцев не пользуются.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи