Японская компания Suzuki готовит к дебюту пятидверную модификацию Jimny, способную конкурировать с мировыми бестсселерами.
Новая генерация внедорожника, который увидел свет в 1998 году, была представлена в 2018 году. При этом автопроизводитель решил не менять кардинально экстерьер своей бессменной модели, который сохранил свои угловатые формы. Интерьер тоже не стал премиальным. Пятидверная новинка станет чуть больше и комфортнее и будет продаваться, в основном, на рынке Индии. Выпуск ее тоже наладят в Индии на заводе Maruti Suzuki в городе Гуджарате.
Руководство бренда надеется, что большие объемы выпуска этой модели позволят снизить себестоимость и конечные ценники, а бюджетная цена, в свою очередь — переманить клиентов у корейского Hyundai Creta.