08.08.2018     Комментарии к записи Сыродел Олег Сирота поблагодарил Дениса Мантурова за содействие в организации фестиваля отключены
 

Сыродел Олег Сирота поблагодарил Дениса Мантурова за содействие в организации фестиваля


Известный Истринский фермер Олег Сирота поблагодарил губернатора МО Андрея Воробьева и главу отечественного Минпромторга Дениса Мантурова за помощь в организации сырного фестиваля «4 года санкциям». Он проходил с третьего по пятое августа в д. Дубровское (Истринский район) и отметился участием двухсот фермеров и почти 45000 посетителей.

В рамках фестиваля господин Воробьев и Олег Сирота совместно разрезали головку сыра «Русский Пармезан», которая созревала в погребах Истринской сыроварни более полутора лет. Сыр выставили на аукционе, и средства от его продажи были незамедлительно переданы в благотворительный фонд помощи хосписам «Вера».

Фестиваль также отметился приготовлением пиццы, в которую вошли полторы сотни сортов сыра от сотни отечественных производителей. «Всероссийская фермерская пицца» размером пятьдесят сантиметров была приготовлена всего за двадцать минут и позволила побить рекорд немецких производителей, у которых было 110 сортов сыра, — рассказал Олег Сирота.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи