01.08.2021     0
 

Топ-5 люксовых автомобилей с самыми удобными сиденьями


Топ-5 люксовых автомобилей с самыми эргономичными сидениями назвали эксперты агентства Bloomberg.
В список автомобилей с самыми удобными сидениями попали модели, выпущенные брендами из Великобритании, Германии, Швеции и Италии.

Mercedes-Benz S-Class новой генерации

На первом месте оказался седан Mercedes-Benz S-Class новой генерации, у которого эргономичные кресла с отделкой из высококачественной кожи и комфортабельные подголовники. Кроме того, кресла имеют функцию массажа с 10 разными режимами.

На втором месте в рейтинге – британский флагманский Rolls-Royce Phantom в особом исполнении Tempus. Его сидения получили уникальную функцию в виде раздвижных электрических подставок для ног, а для пассажиров – удобные компактные подушки из замши.

Тройку лидеров замыкает Lamborghini Aventador SVJ. В салоне этого экстремального суперкара удобные, хоть и не роскошные сидения, конструкция которых была взята у реактивных истребителей. Они имеют 5-точечные ремни безопасности, не сковывающие движений рук, головы и локтей водителя.

Четвертым по эргономичности сидений назван четырехместный суперкар Koenigsegg Gemera. Его кресла, сделанные из особого пенного наполнителя, обладают эффектом памяти, благодаря чему принимают форму тела водителя или пассажира.

Замыкает Топ-5 кроссовер Volvo XC90 с сиденьями особой конструкции, у которых каркас из высококачественной стали существенно снижает действие вертикально направленных сил на водителя и пассажиров.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи