04.07.2021     0
 

ТОП-6 самых выносливых кроссоверов с атмосферными двигателями


Эксперты назвали российским водителям ТОП-6 самых выносливых кроссоверов с атмосферными ДВС.

Mitsubishi Outlander

На шестом месте рейтинг Toyota RAV4, в пятом поколении которого всего три года назад появились новые моторы. Эксперты считают, что по этой причине нет точной статистики возрастных недомоганий, что и обеспечило японскому кроссоверу место в списке самых выносливых.

На пятом месте корейский кроссовер Kia Sportage, который оснащается двигателем G4NA. Отмечается, что этот двигатель способен преодолеть 200 тысяч километров без серьезных проблем.

Четвертое место у кроссовера Renault Duster, у которого мотор H4M без особых поломок проходит 300 тысяч километров.

На третье место эксперты определили кроссовер Mazda CX-5. В его арсенале двигатели объемом на 2 и 2,5 литра линейки SkyActiv, которые сейчас считаются одними из самых надежных, хотя ранее имелись проблемы с ненадежным масляным насосом и «двойным» пуском.

Второе место досталось Nissan X-Trail с мотором MR20DD – весьма надежным, но после пробега в 180 тысяч километров отмечается повышение расхода масла.

Лидером рейтинга назван «японец» Mitsubishi Outlander с двухлитровым двигателем 4В11 на 150 лошадиных сил. Он неприхотлив к топливу и вынослив. До 200 тысяч километров пробега не возникает никаких серьезных поломок.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи