20.06.2018     Комментарии к записи ТПП ЦФО: процессы ведения бизнеса будут упрощены благодаря новым технологиям отключены
 

ТПП ЦФО: процессы ведения бизнеса будут упрощены благодаря новым технологиям


В Курске состоялось заседание Ассоциации ТПП ЦФО. В его рамках широкое обсуждение получили вопросы развития в нашей стране цифровой экономики и перехода на более высокий уровень управления. Об этом сообщает портал Wapstat.

В ходе встречи участники подробно поговорили о целесообразности внедрения IT-технологий в сферы предпринимательства и государственного управления. По их мнению, благодаря цифровизации можно добиться значительного сокращения, как временных, так и финансовых издержек. Этот процесс также способствует повышению производительности труда, укреплению позиций бизнеса на внутреннем и внешнем рынках и предоставлению более качественных госуслуг представителями властей.

В рамках заседания также было объявлено о появлении Совета по развитию IT-технологий и цифровой экономики и создании Экспертной группы по криптовалюте, альтернативным механизмам инвестирования и технологиям. Важно добавить, что через Электронную ТПП (она предоставляет предпринимателям разного рода услуги) ТПП формирует комфортные условия для ведения бизнеса в России.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи