30.08.2020     0
 

Три эффективных способа предотвратить коррозию автомобиля


Эксперты назвали три эффективных способа предотвратить коррозию автомобиля.

Игнорировать начавшийся процесс ржавления авто специалисты категорически не рекомендуют, и поэтому в качестве первого эффективного способа борьбы с коррозией названы превентивные меры. Иными словами, за авто нужно ухаживать: основательно мыть не менее трех-четырех раз в месяц и не экономить на мойке особенно в зимнее время, когда на на кузове, днище и в технологических полостях оседает едкий реагент. Выявленные пятна коррозии нужно сразу же удалять.

Второй способ — провести антикоррозийную обработку автомобиля препаратами «Мовиль» и «Тектил-309» (141 В) вскоре после его покупки, а также регулярно наносить воск на сухое лакокрасочное покрытие. Можно оклеить кузов специальной антигравийной пленкой, которая преградит доступ воды к металлу и защитит лакокрасочное покрытие от мелких сколов.

Третьим способом является электрохимическая защита. Этот необычный способ предусматривает установку в самых уязвимых местах кузова специальных пластин из цинка, алюминия или меди, которые крепятся эпоксидным клеем и интегрируются в бортовую сеть автомобиля при помощи проводов. При подаче платины будут окисляться, а менее активный металл кузова — восстанавливаться. Для создания эффективной защитной системы нужно поставить на авто не менее 20 таких элементов.

Еще одним способом является забытый уже “хвост” — полоска резины с прикрепленными к ней металлизированными элементами, которая крепится под задним бампером так, чтобы ее нижняя часть касалась земли и создавала разницу потенциалов между машиной и мокрым покрытием дороги. Это тоже предохраняет наружные части авто от окисления.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи