19.12.2021     0
 

УАЗ «Пикап» и УАЗ «Патриот» стали самыми выгодными авто в РФ в 2021 году


Эксперты аналитической компании «Автостат» назвали самые выгодные во владении автомобили, а модели УАЗа одержали победу в своих номинациях.

УАЗ Патриот

УАЗ «Патриот» стал победителем в сегменте среднеразмерных внедорожников. По подсчетам специалистов, один километр пути для владельца «Патриота» обходится в 10,5 рублей, что на рубль дешевле расположившегося на второй строчке кроссовера Chery Tiggo 8 Pro. Третьим в этом сегменте оказался внедорожник Skoda Kodiaq с показателем 11,7 рубля за километр.

УАЗ «Пикап» победил в классе самых выгодных пикапов. Стоимость одного километра пути для владельца этого автомобиля составила 10,7 рублей. Тогда как владельцы ближайших конкурентов тратят куда больше: на Mitsubishi L200 – 14,9 рубля, а на Toyota Hilux – 16,8 рублей за километр.

В сегменте B победил хэтчбек Lada XRay с показателем 7,5 рубля за километр. В сегменте С – Skoda Octavia с 8,8 рубля, в классе D – Volkswagen Passat с 11,1 рубля. Лучшим среди легких коммерческих машин стал Lada Largus (8,4 рубля).

При расчете стоимости владения учитывалась цена страховки, топлива, транспортный налог, стоимость сезонных шин, плановое техобслуживание.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи