22.09.2018     Комментарии к записи Ученики московской школы начали изучать математику по углубленной программе отключены
 

Ученики московской школы начали изучать математику по углубленной программе


В 2120-й школе Москвы начал работу первый в столице математический класс, открытый в рамках проекта «Математическая вертикаль». Углубленное изучение математики позволит школьникам не только продолжить профильное обучение в старших классах, но и подготовиться к вступительным экзаменам по математике в вузах, сообщает портал «MOLNET.RU».

Уникальный проект был запущен по идее руководителя Департамента образования города Москвы Исаака Калины и Ассоциации учителей математики. Целью организации профильного обучения в школе является подготовка опытных специалистов в таких сферах, как инженерное дело, информационные технологии и финансовая аналитика.

Программа подготовки специалистов на этапе обучения в школе построена на основе учебно-методических пособий Московской электронной школы по алгебре, геометрии, теории вероятности, логике.

На сегодняшний день за партами первого математического класса обучаются уже 25 человек. Решение о том, в какой из школ появится профильный класс, и кто из учеников сможет в нем учиться, принималось на основании оценки результатов профильных испытаний и уровня знаний учащихся и учителей.   


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи