08.09.2015     0
 

Ученые научились вычислять биологический возраст человека


Ученые Британии добились того, что научились вычислять биологический возраст человека. Как говорится в статье, опубликованной в журнале Genome Biology, ученые утверждают, что реальный биологический возраст человека разнится с его возрастом, который мы привыкли определять по прожитым им годам.

VIE QUOTIDIENNE ; LIFE STYLE ; LE TEMPS ; LE RYTHME

Отмечается, что возраст человека стали определять по 150 генам, заложенным в человека при рождении. Именно эти гены могут определить, с какой скоростью стареет тот или иной человек. Также по этим фактам ученые научились оценивать факты его смерти в старости.

Как отмечают ученые из Великобритании, методика вычисления биологического возраста человека предельно проста. Для этого ученые выбрали группу людей в возрасте 70 лет. Выяснилось, что у некоторых из них есть все шансы умереть в ближайшие несколько дней, тогда как у их сверстников из другой такой же возрастной группы генотип не показал скорую смерть.

Теперь ученые говорят, что могут попробовать предсказать пожилому человеку, через сколько лет он умрет. Во всяком случае, ученые утверждают, что смогут вычислить вероятность гибели человека в последующие 3-4 года.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи