04.03.2016     0
 

Ученые не смогли доказать, что соль вредна для здоровья человека


Ученые не могут доказать, что соль наносит организму человека вред. Исследованиями данного вопроса занимались специалисты из Колумбийского университета.

сольВ США было проведено исследование, целью которого было установить негативное воздействие соли на организм человека. Как известно, соль частенько называют «белой смертью», однако однозначного мнения ученых о вреде соли как не было, так и нет.

В Колумбийском университете ученые пытались выяснить, насколько соль действительно способна навредить человеческому организму. Руководил исследованием данного вопроса профессор Людовиком Тринкарт.

Проведя достаточно большое количество исследований, ученые признали, что аргументов, которые могли бы однозначно указывать на вред соли для человека, просто нет. Ученые выяснили, что нет доказательств снижения низконатриевой диеты вероятности болезней сердца и сосудов.

Напомним, что ряд ученых все-таки продолжает утверждать, что употребление соли долгое время и в больших количествах может привести к возникновению гипертонии. Кроме того, избыток соли в ежедневном рационе может негативно отразиться на работе печени.


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи