08.08.2015     0
 

Ученые: Овощи и фрукты лишают человека здоровья


Ученые выдвинули версию о том, что овощи и фрукты лишают человека здоровья. Как рассказали ученые, которые проводили расследование, — Университета Вашингтона и Университета Джонса Хопкинса, полезность овощей и фруктов поставили под сомнение.

118512427_grapefruit

Ученые говорят, что, более того, что фрукты и овощи полезны, как это считалось ранее, они могут привести к крайним болезням, а в отдельных случаях могут навредить здоровью человека на столько, что человек может лишиться жизни.

Как отмечают ученые, все дело в том, что плоды становятся все более сладкими, значит несут потенциальную угрозу человеку, употребляющему его. Как отмечают исследователи, сельхозпроизводителя сейчас делают ставки на сладкие плоды, а также стараются привить детям любовь к овощам и фруктам, выбирая при этом главным фактором уровень глюкозы, которая вредна для здоровья. Поэтому плоды вредны для здоровья и влияют на общее состояние организма не в лучшую сторону.

Специалисты из Университета Вашингтона и Университета Джонса Хопкинса рассказали на примере грейпфрутов, что раньше были популярны желтые фрукты, но со временем большей популярностью стали пользоваться красные грейпфруты, так как в них было больше сладости.  Хотя, с научной точки, белые и желтые сорта грейпфрутов гораздо полезнее, чем красные, так как в них больше соединений, полезных для здоровья. Но… Есть одно «но» — они горьковатые на вкус, а потребитель не хочет есть горьковатые плоды, поэтому выбирает красный — более сладкий.

Ученые говорят, что подобные истории происходят и с остальными фруктами и овощами. Ученые же уверены, что более сладкие овощи и фрукты приводят к дестабилизации уровня сахара в крови, что повышает уровень болезней.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи