09.03.2017     Комментарии к записи Ученые: Причиной неправильного рациона питания может стать ужин с друзьями отключены
 

Ученые: Причиной неправильного рациона питания может стать ужин с друзьями


На рацион питания негативным образом могут повлиять ужины с приятелями. А происходит это из-за того, что частые совместные ужины с товарищами приводят к тому, что человек, сам того не желая, употребляет вредную еду.

__пицца еда

Как сообщает actualnews.org, изучением данной проблемы занимались специалисты из американского Университета Питтсбурга. Ученые выяснили, что в ходе встреч с друзьями человек довольно-таки часто употребляет вредную пищу, а происходит это по ряду причин.

Во-первых, отмечают специалисты, люди часто встречаются в барах и едят фаст-фуд, не считающийся здоровой пищей. Во-вторых, выяснили ученые, у человека во время общения с друзьями увеличивается аппетит, а происходит это из-за выделения эндорфина, что и приводит к употреблению пищи, в том числе и вредной.

По мнению ученых, рацион питания может нарушиться и при встречах с друзьями, сопровождающимися ужинами, даже один раз в неделю.


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи