04.04.2017     Комментарии к записи Ученые: Продолжительность работы батарей преувеличена производителями ноутбуков отключены
 

Ученые: Продолжительность работы батарей преувеличена производителями ноутбуков


Специалисты заявляют о том, что производители преувеличивают продолжительность работы батарей, которыми оснащены ноутбуки.

__ компьютер интернет ноутбук хакер

Как сообщает Letnews.ru, такие результаты были получены по результатам исследований, проведенных организациями по защите прав потребителей. Специалисты отмечают, что в зачастую срок службы батарей ноутбуков вдвое меньше, чем заявлено.

Специалисты также выяснили, что ноутбук Apple MacBook Pro продемонстрировал десять часов работы, задекларированные производителем.

Производители ноутбуков нашли объяснение такому положению дел, объяснив, что они заявляют о продолжительности работы батарей по результатам тестов, проведенных в так называемых «оптимальных» условиях, при которых и удается достичь максимального срока работы батареи. Производители также отмечают, что каждый пользователь использует ноутбук по-разному, что влияет на продолжительность работы батареи.


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи