02.09.2015     0
 

Ученые раскрыли правду о весе женщин


Женщины становятся все толще, потому что они делают меньше работы по дому, утверждают ученые. Ученые Британии специально для того, чтобы понять, почему женщины набирают лишний вес, провели эксперимент, который выявил, что те женщины, которые тратят меньше времени на домашние хлопоты начинали усиленно набирать вес, а попросту — толстеть.

image19328873

Как утверждают ученые Великобритании, эксперимент показал, что средняя британская женщина тратит почти 20 процентов своего веса, который сжигается в результате работы по дому.

В настоящее время женщины все больше времени проводят на работе, и свободны от работы по дому, поэтому у них прибавляются килограммы, говорят ученые. По словам ученых, например мытье полов сжигает 200 калорий в час (это сравнимо с рабочей лошадью), а вот работая на компьютере в офисе, можно потерять только 70 калорий в день.

Исследователи из Манчестера и университета Роял Холлоуэй утверждают, что женщины стали больше употреблять пищи и тратить время на поиски нужных вещей в супермаркетах, что приводит к ожирению. По их словам, проблема лишнего веса будоражит Великобританию, а особенно ее женскую половину, примерно уже лет 30. Также ученые отмечают, что к лишнему весу приводит то, что люди перестали ходить пешком, а больше времени проводят в автомобилях.

В то же время учены отмечают, что вопрос лишнего веса мало беспокоит мужчин. А все потому, что они делают, практически, всю домашнюю работу, говорят ученые.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи